Болеть ужасно

 

простудаБолеть ужасно. Проходила мимо поликлиники, на крыльце стоят врачихи и курят. Выглядят как ПТУшницы. В глазах с синими веками пустота. Таким страшно доверить свое бренное тело. Сломают еще.

Болеть дорого. Зашла в аптеку и с воплями выбежала. Какого черта цитрамон стоит как чугунный мост? А провизор еще удивленно спрашивает:

— А что вы хотели? Сейчас нигде дешевле ста рублей цитрамона вы не найдете.

Но я была бы не я, если б побоялась всех этих болезненных ужасов. И на правах девицы смелой я заболела ангиной. И я вся такая больная, несчастная и с потухшим взором, осознала, что ни в какую не хочу в те ПТУшные докторские руки на растерзание.

Ну, не самолечением же заниматься! И уж тем более не идти к различным знахаркам и шаманам! В этом вопросе я скептик каких свет ни видывал.

Вспоминать школьные уроки по медицине — тоже глупо. Наше обучение врачебному делу дальше искусства ставить клизмы так особо и не продвинулось. Но и этих знаний мне хватает, чтоб понять, что клизма при ангине вряд ли поможет.

В прошлый раз, когда болела, я принимала антибиотики. Они быстро поставили меня на ноги. Но в этот раз все может быть по-другому.

Позвонила маме пожаловалась на то, как страшно жить. Мама позвонила сестре пожаловалась на меня, что я — дура такая — болею и не иду к врачу. Сестра позвонила мне и дала втык. Я клятвенно заверила ее, что снимаю с себя полномочия дуры и ухожу искать профессиональную помощь. Залезла в интернет и стала читать отзывы о ЛОРах СПб.

Сходила к врачу, он мне прописал все те же антибиотики. Пришла в аптеку, оказалось, что листок с названием забыла дома.

— Дайте мне, пожалуйста, аминазин, — страшным ангинным голосом прохрипела я.

— Только по рецепту, — отрезала провизор и на всякий случай еще испепелила меня взглядом.

— Вот всегда без рецепта продавали, а тут вдруг по рецепту начали!  Мне его ЛОР от ангины назначил.

— Ага, а галоперидол — от насморка.

— Так! – попыталась возмутиться я, и даже приняла более-менее боевую позу. Но к счастью, меня вовремя осенило: —  А, ну, да, точно, не аминазин. Азитромицин.

— Нате!

Блин! Как ужасно болеть! Особенно когда до отпуска остаются считанные недельки!

Здоровья Вам!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.